Portal JNP: O Seu Portal de Informação

Parazão 2019 - FPF divulga tabela do Parazão 2019. Veja os jogos

O torneio começa no dia 19 de janeiro e terá dez rodadas na sua fase de classificação, aonde se destacam os clássicos entre Remo x Paysandu e São Raimundo x São Francisco.

Esportes // Campeonato Paraense
Publicada em 10/01/2019 às 10:44:24

 

Confira a tabela completa:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1ª RODADA

 

Bragantino X Águia - 19/1 - Diogão/Bragança

Castanhal X Independente - 19/1 - Maximino Porpino/Castanhal

Remo X Tapajós - 20/1 - Mangueirão/Belém

São Raimundo X Paragominas - 20/1 - Barbalhão/Santarém

Paysandu X São Francisco - 23/1 - Curuzu/Belém

 

2ª RODADA

 

Tapajós X Paragominas – 23/1 – Barbalhão/Santarém

Remo X São Raimundo – 26/1 – Mangueirão/Belém

Águia X Castanhal – 26/1 – Zinho Oliveira/Marabá

Independente X São Francisco – 26/1 – Navegantão/Tucuruí

Paysandu X Bragantino – 27/1 – Curuzu/Belém

 

3ª RODADA

 

Bragantino X São Raimundo – 30/1 – Diogão/Bragança

Independente X Remo – 30/1 – Navegantão/Tucuruí

Castanhal X Paysandu – 03/2 – Maximino Porpino/Castanhal

São Francisco X Tapajós – 03/2 – Barbalhão/Santarém

Paragominas X Águia – 06/2 – Arena Verde/Paragominas

 

4ª RODADA

 

Bragantino X Tapajós – 9/2 – Diogão/Bragança

Paragominas X Independente – 9/2 – Arena Verde/Paragominas

São Francisco X Águia – 9/2 – Barbalhão/Santarém

Remo X Paysandu – 10/2 – Mangueirão/Belém

São Raimundo X Castanhal – 10/2 – Barbalhão/Santarém

 

5ª RODADA

 

Tapajós X Castanhal – 13/2 – Barbalhão/Santarém

Paysandu X Paragominas – 16/2 – Curuzu/Belém

Águia X Remo – 17/2 – Zinho Oliveira/Marabá

São Raimundo X São Francisco – 17/2 – Barbalhão/Santarém

Independente X Bragantino – 17/2 – Navegantão/Tucuruí

 

6ª RODADA

 

Águia X Bragantino – 23/2 – Zinho Oliveira/Marabá

Independente X Bragantino – 23/2 – Navegantão/Tucuruí

Paragominas X São Raimundo – 23/2 – Arena Verde/Paragominas

São Francisco X Paysandu – 24/2 – Barbalhão/Santarém

Tapajós X Remo – 7/3 – Barbalhão/Santarém

 

7ª RODADA

 

Bragantino X Paysandu – 9/3 – Diogão/Bragança

Paragominas X Tapajós – 10/3 – Arena Verde/Paragominas

Castanhal X Águia – 10/3 – Maximino Porpino/Castanhal

São Raimundo X Remo – 10/3 – Barbalhão/Santarém

São Francisco X Independente – 13/3 – Barbalhão/Santarém

 

8ª RODADA

 

Remo X Independente – 16/3 – Mangueirão/Belém

São Raimundo X Bragantino – 16/3 – Barbalhão/Santarém

Águia X Paragominas – 16/3 – Zinho Oliveira/Marabá

Paysandu X Castanhal – 16/3 – 17/3 – Curuzu/Belém

Tapajós X São Francisco – 17/3 – Barbalhão/Santarém

 

9ª RODADA

 

Tapajós X Bragantino – 20/3 – Barbalhão/Santarém

Independente X Paragominas – 20/3 – Navegantão/Tucuruí

Águia X São Francisco – 23/3 – Zinho Oliveira/Marabá

Castanhal X São Raimundo – 23/3 – Maximino Porpino/Castanhal

Paysandu X Remo – 24/3 – Mangueirão/Belém

 

10ª RODADA

 

Bragantino X Independente – 31/3 – Diogão/Bragança

Castanhal X Tapajós – 31/3 – Maximino Porpino/Castanhal

Paragominas X Paysandu – 31/3 – Arena Verde/Paragominas

Remo X Águia – 31/3 – Mangueirão/Belém

São Francisco X São Raimundo – 31/3 – Barbalhão/Santarém

 

SEMIFINAIS

IDA

 

2ªA X 1ªA – 3 ou 4/4

2ªB X 1ºB – 3 ou 4/4

 

VOLTA

 

1ºA X 2ºA – 6 ou 7/4

1ºB X 2ºB – 6 ou 7/4

 

DISPUTA 3º LUGAR

 

IDA: 13/4 VOLTA: 20/4

 

 

FINAIS

 

IDA: 14/4 VOLTA: 21/4

 

 

Edição: André Santos

 

Fonte: André Santos

 

 

 

 

Noticias Relacionadas